• 手机支付宝怎么注销

    手机支付宝怎么注销

    1、点击进入手机的支付宝APP;2、点击“我的”;3、点击“设置”选项;4、点击“安全设置”―“安全中心”;5、点击“永久注销账号”,最后按照系统引导进行操作即可。支付宝账号注销后,用户的身份信息、会员权益会被清空;银行卡的快捷支付功能也会被停用;支付宝交易记录会被清空;亲密付服务会自动关闭。 支付宝账号注册方法:1、点击进入支付宝登录界面;2、点击页面下方的“更多”;3、在弹出页面点击“注册”...

    发布时间:2026-02-13 浏览量:29

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)