• 小米8手机屏幕闪烁是什么原因

    小米8手机屏幕闪烁是什么原因

    小米8手机屏幕闪烁原因是开启了防误触模式。 关闭该模式方法:打开“设置”的“锁屏,密码和指纹”,点击最底下“锁屏高级设置”的“防误触模式”,关闭它。因为该模式是利用距离感应器的,所以会导致屏幕开关时不停闪烁。 小米手机是小米公司研发的高性能智能手机。 StrategyAnalytics发布2017年第二季度全球智能手机厂商出货量及市场份额报告显示,小米出货量2320万台,市场份额达到6.4%...

    发布时间:2026-02-13 浏览量:18

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)