• 微信如何清空消息列表

    微信如何清空消息列表

    微信清空消息列表的方法: 1、登录微信,打开微信聊天列表窗口,找到要删除好友的聊天记录。 2、手放在好友上面,向左滑动,即可看到出现一个删除按钮,点击删除即可删除好友的聊天信息。同时好友将不再出现在聊天列表中。 微信(WeChat)是腾讯公司于2011年1月21日推出的一个为智能终端提供即时通讯服务的免费应用程序,由张小龙所带领的腾讯广州研发中心产品团队打造。微信支持跨通信运营商...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:32

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)