• 腾讯缓存的视频怎么传给别人

    腾讯缓存的视频怎么传给别人

    方法一:1.解锁手机,点击手机“文件管理”应用,进入手机的存储空间中,然后点击“Android文件”选项。 2、进入后点击“data”文件夹,然后点击“com.tencent.qqlive”文件夹,接着点击“files”文件夹,之后点击“videos”文件夹,最后就是找到你想要分享的文件。 3、长按此文件然后就会弹出新的对话框,我们点击“分享”按钮并通过蓝牙功能将视频发送给好友即可...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:33

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)