• 华为新闻头条怎么关闭

    华为新闻头条怎么关闭

    首先打开手机的“设置”应用,然后点击“应用和通知”选项,接着点击“通知管理”选项,进入后找到推送新闻头条的App,之后关闭该App的通知功能即可,其它App可按照此方法关闭通知功能。但需要注意的是,通知功能关闭后,App中的任何消息都不会通知用户。 华为手机使用常见问题:刷新浏览器首页新闻时提示载入错误--请先查看浏览器版本号,进入浏览器,在首页下方导航栏中找到三个点图标(即菜单栏)...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:22

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)