• qq绑定身份证怎么更换

    qq绑定身份证怎么更换

    qq绑定身份证要更换就是要更改QQ的实名认证信息,首先打开手机,从手机桌面找到QQ并打开,点击左上角的个人头像,接着在该页面选择打开“QQ钱包”选项,在“QQ钱包”页面的右上角有一个“设置”选项,直接点击打开。打开后选择点击“实名认证”,在页面的最下方有一行小字“如需修改实名信息,请注销账户重新实名”,直接点击蓝字“注销账户”就可以了...

    发布时间:2025-12-27 浏览量:31

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)