• 别人发的朋友圈怎么转发到朋友圈

    别人发的朋友圈怎么转发到朋友圈

    1、点击进入手机的微信APP;2、进入朋友圈;3、找到需要分享的文章并点开;4、点击屏幕右上角的“・・・”;5、在弹出页面点击“分享到朋友圈”,之后会进入发送页面,用户可以输入自己想说的话再点击发送。 微信朋友圈使用技巧:1、朋友圈里发布的内容不能全选删除,只能逐个删除。2、在微信的设置――隐私选项中用户可以选择不让哪些人看你的朋友圈,还可以设置朋友圈的显示期限,比如只对他人显示最近3天的动态...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:17

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)