• 怎么设置手机的输入法

    怎么设置手机的输入法

    手机输入法默认状态我们可能不喜欢,可以自己设置一下,换一个输入法,或者对其进行个性化设置,下面就告诉大家,怎么设置手机的输入法? 首先我们在手机桌面点击【设置】图标。 然后在里面点击【更多设置】选项。 然后在里面点击【输入法】选项。 然后在里面可以通过键盘设置,选择一个手机下载的输入法,即可更改默认输入法,也就是改变手机目前使用的输入法,新输入法需要先下载使用。...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:20

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)