• 怎么帮朋友转发朋友圈

    怎么帮朋友转发朋友圈

    需要把文字复制,把图片保存到相册,再在自己朋友圈发布即可,具体步骤如下: 1、选择要转发的朋友圈内容。 2、点击该消息的图片,长按屏幕就会弹出一些命令,选择保存命令。 3、长按该消息的文字部分,这样就会弹出复制命令,点击复制命令。 4、点击朋友圈上方的照相图形的选项。 5、弹出一个拍摄选项和一个从相册选项,点击从相册选择选项。 6、相册里面选择刚才保存的图片,选择完成后点击右上角的完成选项。 7...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:17

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)