• 苹果手机怎么自由摆放图标

    苹果手机怎么自由摆放图标

    以苹果12,iOS14系统为例,具体操作方法如下: 1、首先打开苹果手机,至手机桌面。 2、打开后,找到并点击想要调整位置的图标,直到图标抖动。 3、图标抖动后,直接拖动图标移动到想要安置图标的位置上即可。 如果是想要配合手机壁纸来调整手机图标的位置,此时可以下载第三方手机图标调整APP。在第三方手机图标调整APP中,找到并点击“桌面图标任意摆”选项,仔细阅读操作说明后...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:22

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)