• oppo手机怎么分屏操作r9

    oppo手机怎么分屏操作r9

    oppor9s不支持分屏。 支持分屏操作的oppo手机可以依据下面的步骤进行分屏: 1、进入oppo手机桌面,点击设置选项。 2、然后在手机设置菜单栏选择“其他设置”。 3、然后找到“应用分屏”并打开应用分屏。 消息分屏需要提前设置,打开系统设置界面就可以找到这个功能,支持消息分屏的应用有qq、微信等社交软件,如果有qq和微信消息同时出现,手机的屏幕上会出现图标提示,单击图标即可进入分屏模式。...

    发布时间:2025-12-30 浏览量:25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)