• 手机怎么将图片打包压缩

    手机怎么将图片打包压缩

    1、打开文件管理,点击图片。 2、选择要压缩的图片,然后点击更多、复制。 3、可以复制到本机或者SD卡中。 4、新建一个文件夹,然后把图片粘贴到新建文件夹中。 5、粘贴图片后,点击右下角的更多,点击压缩即可...

    发布时间:2026-02-16 浏览量:14

  • 手机怎么把照片做成压缩包

    手机怎么把照片做成压缩包

    手机把照片做成压缩包的方法是:   1、首先在“文件管理”中选择自己压缩的图片,然后点击位于手机屏幕下方的“复制”或“剪切”按钮。   2、在页面跳转之后,选择并点击你需要储存图片的位置。   3、在页面跳转之后,点击位于手机屏幕下方的“新建文件夹”。   4、输入文件夹的名称,输入完成后,点击“保存”按钮。   5、找到并点击打开新建的文件夹,点击位于手机屏幕下方的“粘帖”功能。   6...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:19

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)