• 安卓手机如何打开.1文件

    安卓手机如何打开.1文件

    1、首先打开手机,找到手机上已经安装的文件管理器。这里以RE文件管理器举例子。打开RE文件管理器,并找到sdcard目录。 2、依次打开sdcard—tencent—MicroMsg—Download目录。 3、在Download目录下找到传送的apk文件,这个文件以apk.1结尾。选中后面的选择框后,点击右下角的更多按钮。 4、在弹出的菜单中找到重命名的选项...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:23

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)