• vivo相册怎么加密

    vivo相册怎么加密

    1、点击手机主界面的的相册图标,进入“我的相册”,按下手机左边的菜单键,屏幕上的左边按键,出现隐私空间,首次进入隐私空间需要设置图形密码。设置好图形密码后,选择好你要加密的手机照片或者图片后,点击右下角的更多后,出现加密,点击加密输入图形密码进入隐私空间,自动加密。加密的图片从之前的列表消失。 2、还有一种方法是不将相册加密,将图片隐藏起来,办法是进入相册,点击“文件夹”进入后...

    发布时间:2026-02-11 浏览量:20

  • vivo手机相册私密照片在哪里

    vivo手机相册私密照片在哪里

    适用品牌型号:vivoiQOO5Pro;系统:vivoFuntouchOS10.0; 1,打开vivo手机,点击文件管理。 2,点击更多,点击保密柜。 3,点击图片即可看到...

    发布时间:2025-12-29 浏览量:25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)