• 设备管理在哪里苹果

    设备管理在哪里苹果

    苹果手机需要安装带有描述文件的应用才会显示“设备管理”,如果没安装是默认不显示的。具体设备管理位置如下: 1、首先打开设置,然后点击通用,找到描述文件; 2、在描述文件的详情页面下点击想要安装的应用程序,再点击信任进行继续安装,安装成功后,设备管理会自动出现在通用中。 iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。...

    发布时间:2026-02-10 浏览量:16

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)