• 华为手机的三指截屏方法上哪去

    华为手机的三指截屏方法上哪去

    首先要保证是华为手机的前提下,从上往下滑动。点击设置标志,进入设置界面。接着从下面找到智能辅助,并点击进入。在智能辅助页面中,点击手势控制标志。在手势控制中,点击三指下滑截屏选项。 华为手机隶属于华为消费者业务,作为华为三大核心业务之一,华为消费者业务始于2003年底,经过十余年的发展,在中国、俄罗斯、德国、瑞典、印度及美国等地设立了16个研发中心...

    发布时间:2026-02-10 浏览量:18

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)