首先点击左上角的头像,进入QQ账户信息界面,接着点击“QQ钱包”按钮,进入QQ钱包后点击右上角的“设置”。 进入设置界面后,可以看到方框处的“实名认证”,点击箭头处的“实名认证”,即可查看QQ账户的实名认证信息...
发布时间:2026-02-09 浏览量:12