• 手机微博如何发布微博

    手机微博如何发布微博

    1、打开手机,点击微博。 2、在微博主界面点击右上角的加号。 3、在加号下拉框里点击发微博。 4、这里可以先写文字,然后增加视频、艾特和表情动图等等。 5、都编辑好想发布的内容以后,然后点击右上方的发布即可...

    发布时间:2026-02-12 浏览量:27

  • 手机怎么发新浪微博

    手机怎么发新浪微博

    手机发新浪微博的方法如下:      1、首先下载新浪微博的app并打开。      2、选择右上角的登录。      3、登录成功以后就可以写微博了。      4、点击中间加号按钮,进入编辑页面。      5、选择文字,写需要发送的文字。      6、也可以从相册里来上传图片,添加表情发送。      微博(Weibo),即微型博客(MicroBlog)的简称,也即是博客的一种...

    发布时间:2026-02-09 浏览量:24

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)