• 怎么设置来电屏幕

    怎么设置来电屏幕

    从屏幕桌面点选“照片”图标进入;点选一张要设置为来电大头照的图片进入,再点左下角分享按钮;点选“指定给联系人”;从通讯录中点选指定的联系人后,即有效果图返回,再点“选取”按钮完成设置。 也可以通过设置手机主题来达到设置手机来电屏幕的目的,具体步骤如下(以某安卓机为例): 1、打开手机,在桌面找到主题。 2、打开主题选择要使用的主题。 3、点开后选择应用主题这样就应用好选择的主题了。 4...

    发布时间:2026-02-09 浏览量:34

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)