• 怎么找手机的回收站

    怎么找手机的回收站

    每个手机都有自己的回收站,这个回收站和我们电脑的回收站是一样的,如果我们不小心删除了照片或者其他文件可以通过回收站进行找回,一起来看看怎么找到手机的回收站教程。 首先打开我们文件管理器,进入到它的设置选项下。 需要注意的是如果你想要查找的是相册的回收站而不是文件的回收站就需要打开我们的相册。 打开相册之后我们进入到相册预览页面,点击右上角的菜单按钮。 点击之后会弹出一个菜单选项...

    发布时间:2026-02-08 浏览量:24

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)