• 怎样发朋友圈

    怎样发朋友圈

    1、首先打开手机,找到微信图片并点击【微信】图标。 2、然后进入微信里面后,接着点击屏幕下方的【发现】图标。 3、当进入到发现界面后,点击【朋友圈】选项。 4、进入到朋友圈界面后,点击右上角的【照相机】图标。 5、这时候屏幕下方会弹出拍照和从手机相册选择的提示,点击【从手机相册选择】。 6、这时进入到相机胶卷界面,选择要发的图片,选择好后图片右上方会有个绿颜色1的数字。 7、选择好要发的图片后...

    发布时间:2026-02-07 浏览量:20

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)