• 苹果平板怎么卸载软件

    苹果平板怎么卸载软件

    演示机型:ipad air4系统版本:iOS14.4 1、首先打开主界面上的设置功能。 2、在设置页面中点击通用,然后再点击弹出来的“用量”选项。 3、打开用量页面之后,找到并点击想要删除的软件。 4、最后进入该软件页面中,点击下方的“删除应用程序”即可...

    发布时间:2026-02-07 浏览量:19

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)