• 微信定位怎么修改城市

    微信定位怎么修改城市

    1、首先打开手机,在手机桌面找到微信并打开,然后切换到“我”的页面。 2、在“我”的页面点击上方的头像进入个人资料设置页面。 3、然后选择“更多”选项,打开后点击地区。 4、最后在地区选项里上下滑动找到自己想要选择的地区就可以进行修改城市了。 除了可以修改微信资料里的城市信息,也是可以更改微信朋友圈动态的城市的,具体操作方法: 1、首先在联网状态下打开手机微信,并切换到“发现”页面...

    发布时间:2026-02-07 浏览量:17

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)