• 华为怎么隐藏桌面图标

    华为怎么隐藏桌面图标

    最近很多朋友咨询关于华为怎么隐藏桌面图标的问题,今天的这篇经验就来聊一聊这个话题,希望可以帮助到有需要的朋友。 方法一:首先打开手机设置,找到显示并进入,在显示界面点击“桌面风格选项”。 选择抽屉风格,加载完成之后,桌面上就只有华为手机自带的应用。 点击下方“九宫格”图标,全部的应用都在这里面,可以长按软件添加到桌面即可。 方法二:点击手机“设置”,向下找到安全和隐私...

    发布时间:2026-02-07 浏览量:10

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)