• 三星A5手机如何截屏

    三星A5手机如何截屏

    1、长按Home键和电源键; 2、掌擦,即可先点击设定,然后点击设备,找到动作选项并点击,然后选择手掌滑动以捕捉; 3、找到设定,再点击设备,点击辅助功能,选择敏捷度和互动,找到助理菜单,再点击屏幕上显示的白色方框,再截取屏幕; 4、截图保存位置:一般在我的文件中的设备存储Pictures-Screenshots文件夹中...

    发布时间:2026-02-07 浏览量:18

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)