• 手机QQ浏览器怎么恢复书签

    手机QQ浏览器怎么恢复书签

    正在看文件或资料时突然点错或关机,找不到之前的书签怎么办呢?今天教大家如何让恢复书签 首先我们打开手机QQ浏览器,会发现页面最下方有个我的,找到我的然后点进去。 有一个绿色钟表的图标下面写着历史记录,打开历史记录后就可以看到丢失的书签或网页了。 以防再次丢失我们可以打开之前丢失的网页或书签,在页面下方有三横杠的标示,点进去找到收藏网址或书签,就不会再丢啦! 然后把丢失的书签重新收藏...

    发布时间:2026-02-07 浏览量:25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)