• 小米8闪屏怎么解决

    小米8闪屏怎么解决

    方法一:打开手机点击手机桌面“设置”应用,然后点击“壁纸”选项,进入到壁纸页面后点击“系统预置”选项,最后就是选择一款系统预置的壁纸作为手机的壁纸即可。 方法二:打开手机,点击手机“通话”应用,然后在拨号页面输入“*#*#6484#*#*”,这样就可以打开小米8手机的工程模式,然后点击“屏幕”选项去校准,校准完成后退出该模式即可。 方法三:打开手机,点击手机桌面“设置”选项...

    发布时间:2026-02-07 浏览量:26

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)