• 华为手机ip地址没有用怎么弄

    华为手机ip地址没有用怎么弄

    1、进入手机主界面,选择“设置”; 2、进入设置界面,选择“关于手机”; 3、进入关于手机界面,选择“状态信息”; 4、进入状态信息界面后即可查看到IP地址等信息; 5、如果想要修改IP地址,只能是在WIFI连接的情况下,针对于某个WIFI进行修改。在设置界面选择“无线网络”; 6、进入无线网络界面,点击已连接的WIFI信号; 7、进入WIFI详情页面,选择“静态IP”;...

    发布时间:2026-02-06 浏览量:12

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)