• 网易云音乐怎么看评论

    网易云音乐怎么看评论

    网易云音乐看评论方法如下: 1、网页版:搜索打开对应歌曲或专辑页面,网页下拉,底部就是评论区。 2、电脑客户端:单曲的评论,需要先点开,进入对应单曲的播放页面,然后下拉,即可看到评论。专辑的评论,在歌曲列表旁边,有评论的标识,点开即可。 3、手机客户端:单曲评论,同样需要先进单曲的播放页面,在页面下方下载旁有对话图案的图标,那里是评论区。专辑的评论,在专辑图片下方,收藏右边的图标...

    发布时间:2026-02-04 浏览量:23

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)