• 怎么看电池损耗

    怎么看电池损耗

    1、开启iPhone手机,点击设置,选择“隐私”,在“隐私”里,最下面有一项“分析”,点击进入; 2、如打开了“共享iPhone分析”这一项,可点击下面的“分析数据”,如没有打开,先打开“分析”; 3、点击进入“分析数据”,进入下一页面,选择log开头,日期最新的一天,这里面包含了这一天手机使用的所有的信息,点击进入; 4、找到battery.maxCapacity(电池最大容量)这一项...

    发布时间:2025-12-28 浏览量:28

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)