• 怎样删除QQ群

    怎样删除QQ群

    方法: 1、进入手机主屏幕,找到QQ的图标,点击进入。 2、在QQ的界面,找到联系人的图标,点击进入。 3、在联系人的界面,选择群聊的图标,点击该图标,在群聊图标下选择加入的QQ群聊或者创建的QQ群聊,选择要删除的QQ群聊,点击进入。 4、进入所选择的QQ群聊界面后,点击该界面右上角图标,根据提示点击退出群聊,即可删除QQ群...

    发布时间:2026-02-04 浏览量:26

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)