• 华为手机地震预警功能设置在哪里?

    华为手机地震预警功能设置在哪里?

    华为手机地震预警功能设置在哪里?   1、点击系统“设置”;   2、点击“安全”;   3、点击“应急预警通知”;   4、点击开启地震预警。   大家可以看看自己的手机是否已经开通“地震预警”功能。根据手机型号不同,一部分品牌的手机需要到应用商店中,搜索“地震预警”关键词,自行下载相关APP。还有一部分品牌的手机需要到系统“设置”当中,找到“安全”选项...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:42

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)