据我所知,你可以携带身份证到银行的营业厅让工作人员帮你查询,希望对你有帮助。 你应该可以登录自己的网上银行查看。 你可拨打银行的服务热线进行查询...
发布时间:2026-03-23 浏览量:1
1、手机银行查询:手机一网通用户登录,进入“我的→点击左上角头像→预留信息管理→个人手机号码”查看。2、柜台查询:银行可以前往附近网点进行柜台查询。 3、电话查询:可尝试通过客服热线进入电话人工进行核对。 预留手机号码包括完善客户的个人资料和开通短信服务。完善客户的个人资料当然是有必要的,这样方便银行通知客户。比如当银行有什么重要通知时一般会发信息告诉客户的...
发布时间:2025-08-17 浏览量:36