• mate20pro怎么反向充电

    mate20pro怎么反向充电

    1、在手机桌面找到系统设置图标并点击进入;2、下滑找到“电池”并点击进入;3、在电池设置界面将“无线反向充电”开启即可使用该功能。需要注意华为mate20Pro无线反向充电的设计初衷是为了给华为的无线耳机进行充电,因此给其他品牌的手机进行无线充电速度会非常慢。 华为mate20Pro使用技巧:1、在相机界面点击“更多”――“趣AR”――“3DQmoji”可以录制自己的动画表情。2...

    发布时间:2026-01-26 浏览量:33

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)