• 华为手机怎么清理虚电

    华为手机怎么清理虚电

    华为手机清理虚电的方法。 使用补电功能必须确保手机电量保持在60%-75%之间,电池温度在70°C以下,确保随时可以充电,这样才能完成补电。 在桌面上打开拨号界面,在拨号界面输入“*#*#2846579#*#*”这一串代码,之后我们就会进入华为手机的工程菜单。 进入工程菜单后,确保手机电量在55%-60%,高于60%点击补电功能会直接显示补电成功,但这样一点效果都不会有。...

    发布时间:2026-01-26 浏览量:38

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)