• q我吧怎么设置

    q我吧怎么设置

    以QQv8.1.8.4260版本为例,想要设置q我吧,首先打开手机,从手机桌面找到QQ并打开,进入到app后点击切换到消息页面。 接着在手机QQ消息页面点击左上角自己头像右下角的小图标,打开后就可以看到q我吧选项了,点击即可将QQ状态设置为q我吧。 除此之外,用户在打开手机QQ后点击页面左上角自己的头像,接着点击设置选项,打开后点击账号管理选项。 然后会看到一个在线状态选项...

    发布时间:2026-01-24 浏览量:34

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)