• 微信怎样收钱

    微信怎样收钱

    1、打开微信,找到钱包这个功能; 2、点开钱包,找到收付款; 3、点开收付款后,找到二维码收款; 4、然后点击二维码下方的“设置金额”,设置需要收款的金额; 5、需要付款的人只需微信扫描你的二维码即可。 微信支付规则: 1、绑定银行卡时,需要验证持卡人本人的实名信息; 2、一个微信号只能绑定一个实名信息,绑定后实名信息不能更改,解卡不删除实名绑定关系; 3...

    发布时间:2026-01-02 浏览量:29

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)