• 支付宝医保共济怎么操作

    支付宝医保共济怎么操作

    以杭州市为例,具体操作如下: 1、打开“支付宝”; 2、点“城市服务”; 3、点“杭州人社”; 4、点左下方的“医保个人历年账户家庭共济”,勾选“同意”后“确认”; 5、医保共济步骤一(转移人员信息录入):输入接收方的姓名、***号,点“下一步”; 6、医保共济步骤二(其他转移信息录入):点击下拉箭头,滑动选择“与本人关系”(子女/配偶/父母),输入“转移金额”...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:35

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)