• 手机信息怎么恢复之前的信息

    手机信息怎么恢复之前的信息

    1、在微信上找到一个叫做极速数据恢复的一款小程序。 2、打开小程序,点击“短信恢复”,进入。 3、小程序进入扫描状态,耐心等待。 4、扫描结束后需要进行恢复的短信数据进行勾选。 5、点击右下角“恢复”按钮进行短信恢复。 手机信息英文名为“SMS,即ShortMessageService”,是最基本手机服务,能允许用户发送150字节(约70个汉字)的文本信息,目前几乎所有的手机都支持此功能。...

    发布时间:2026-01-22 浏览量:34

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)