• 天天消息:泰康保险保单查询怎么查

    天天消息:泰康保险保单查询怎么查

    泰康保险保单查询怎么查?关于这个问题,中国保险网小编今天2022年09月09日就给大家介绍保险相关知识点,重点关键字“泰康保险保单查询,泰康保险,保单查询”,以供大家参考。   泰康保险保单查询可以通过拨打泰康人寿的客服电话进行查询、通过泰康保险专属APP查询、通过泰康人寿公众号进行查询、联系泰康保险代理人查询、登录泰康人寿官方网站进行查询和到泰康人寿线下网点查询...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:46

  • 泰康人寿如何查询自己的保单

    泰康人寿如何查询自己的保单

    1、打开第三方交易平台,搜“泰康人寿”第三方交易平台公众号,随后点击关注即可; 2、进入“泰康人寿”第三方交易平台公众号,单击底部菜单栏的“保险”; 3、单击“保险服务”,输入***和手机号码绑定,随后进第三方交易平台服务大厅; 4、在第三方交易平台服务大厅,单击保单服务就可以查询到名下保单了。 泰康人寿乐康宝B款提供哪些保障 泰康人寿乐康宝B款提供重疾保障,重症疾病覆盖120种...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:39

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)