• 公交车乘车码怎么使用

    公交车乘车码怎么使用

    演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui10.1,ios14,MIUI12.5;软件:微信8.0。 1、坐公交的时候找到乘车码对准扫码的机器一刷就可以了。 2、在手机上打开并登录微信APP,进入之后点击点击底部的发现图标,点击小程序,在搜索框输入乘车码并点击。 3、这是微信会自动定位位置点击开通并同意服务,点击开通乘车码,点击确认授权,输入手机验证码就成功开通了...

    发布时间:2026-01-14 浏览量:28

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)