• 手机word文档怎么用

    手机word文档怎么用

    1、手机软件内找到【WPSOffice】APP,点击打开。 2、【WPSOffice】app打开后,点击底部【+】。 3、这时候下面弹出【文档】、【演示】、【表格】等等格式提示界面,点击【新建文档】。 4、进入选取模板页面,点击【新建空白】进入编辑页面。 5、再输入你要你要编辑的文字,在底部【开始】、【文件】、【插入】等选项栏可以设置文本样式、文字大小、字体颜色,以及插入图片、表格、文本框等。...

    发布时间:2025-12-30 浏览量:29

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)