• 手机怎么下歌到内存卡

    手机怎么下歌到内存卡

    以网易云音乐为例,手机下歌到内存卡的方法如下:      1、手机中安装并打开网易云音乐,点击左上角的“三条杠”,然后选择“设置”。      2、向下滑动并打开“设置下载目录”,将储存位置设为内存卡。      3、然后搜索自己喜欢的音乐并点击下载即可。      网易云音乐是一款由网易开发的音乐产品,是网易杭州研究院的成果,依托专业音乐人、DJ、好友推荐及社交功能,在线音乐服务主打歌单、社交...

    发布时间:2025-12-31 浏览量:25

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)