• 抖音怎么删除喜欢视频

    抖音怎么删除喜欢视频

    抖音删除喜欢视频的方法是:   1、首先打开抖音点击右下方我的图标,进入之后会有三个菜单栏。   2、作品栏里会有所有的视频,找到需要删除的选项。   3、单击视频视频右方会有设置按键,点击三个圆点的设置键。   4、找到需要删除选项,点击确定就可以删除作品了。   抖音(TikTok)是由今日头条推出的一款短视频分享APP,于2016年9月上线,是一个专注于年轻人音乐短视频创作分享的社区平台...

    发布时间:2026-01-07 浏览量:20

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)