• 苹果动态壁纸没有声音怎么设置

    苹果动态壁纸没有声音怎么设置

    1、在IPhone中打开“设置”,然后再“墙纸”中点击“选取新墙纸”。 2、在选取页面点击“live”,里面是IPhone自带的livephotos。 3、点击其中的“相机胶卷”对喜欢的动态壁纸进行选择。 4、按压屏幕可以预览壁纸效果,选择“livephoto”再点击设定。 5、选择“设定锁定屏幕”后动态壁纸便有声音了,设定“主屏按压”是没有声音的。 注意事项:动态壁纸设定后要重启IPhone...

    发布时间:2026-01-06 浏览量:36

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)