• 荣耀手机地震预警在哪里打开(附流程图)

    荣耀手机地震预警在哪里打开(附流程图)

    荣耀手机地震预警设置流程   设置→安全→应急预警通知→地震预警。   1、点击【设置】-【安全】   2、找到【应急预警通知】,点击进入后即可开启【地震预警】   拓展: 地震中最危险的时刻,是在晃动最为强烈的时候,试图强行逃出房屋或返回房屋试图抢救同伴及某些物品都会加大被坠落物体砸伤的几率。   地震其实是有规律的,一次震动袭来,先是纵波上下动,后是横波左右晃,短的一二十秒,长的持续一两分钟...

    发布时间:2025-08-17 浏览量:47

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)