• 华为钱包怎么使用

    华为钱包怎么使用

    工具:华为p9 1、打开手机的桌面,然后点击手机桌面的钱包的选项。 2、打开页面进入以后,然后点击登录华为账号,登录进去。 3、登录进入页面以后,然后点击选择默认卡的选项。 4、进入以后,点击页面最底面的的添加的选项。 5、然后会跳出提示,然后点击确定开启nfc。 6、然后在页面上点击添加银行卡。 7、点击了以后,然后华为手机系统会提示要阅读条约并同意。 8、然后就是添加上银行卡号...

    发布时间:2025-12-18 浏览量:28

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)