• 华为手机如何设置来电提醒

    华为手机如何设置来电提醒

    1、手机桌面点击“设置”; 2、在手机”全部设置”中点击”应用程序”设置菜单中点击”更多设置”; 3、找到并点击进入通话设置; 4、在”通话”设置中,点击”更多设置”; 5、这是手机将读取手机的设置,需要等待10秒钟左右。读取到设置之后,将”呼叫等待”的开关打开即可...

    发布时间:2025-08-23 浏览量:33

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)