• 如何把自己的微信名片发给别人

    如何把自己的微信名片发给别人

    在微信中你可以通过以下方式将你的名片推荐给别人: 在微信的主界面,点击右上角的“我”图标。 点击“我的名片”,进入我的名片界面。 在我的名片界面,点击右上角的三个点图标,然后选择“推荐名片”。 在推荐名片界面,选择要推荐的人,然后点击发送即可。 如果你想把你的名片推荐给一个群里的人,可以在聊天界面,点击右下角的加号图标,然后选择“名片”,选择自己的名片,点击发送即可...

    发布时间:2025-11-14 浏览量:38

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)