• 手机屏幕变暗亮度已调节到最高了

    手机屏幕变暗亮度已调节到最高了

    1、 在系统设置中关闭自动亮度,因为自动调节会开启光线感应器,根据周围环境亮度调节屏幕亮度,就可能出现自动变暗的情况。 2、 检验手机是否开启了第三方省电软件的护眼功能,从而导致屏幕变暗。若有,则到相应省电软件设置,或者卸载相应的省电软件进行观察使用。 3、 如是个别软件界面下出现,不排除的该软件异常或兼容性导致。到系统设置-应用程序,点选该软件进行清除数据...

    发布时间:2025-11-10 浏览量:142

Copyright © 格特瑞商务咨询-保函网 版权所有 | 黔ICP备19002813号-41

免责声明:本站内容仅用于学习参考,信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:303555158#QQ.COM (把#换成@)